您的当前位置: 首页 >> 互动交流 >> 市长信箱 >> 热门信件选登


本年度(2017)信件处理总计:   市长信箱:119封   咨询投诉:0封   部门信箱:0封   信访信箱:0


标题 答复部门 答复时间 浏览次数
请求明确编制 市信访局 2017-03-08 1280
金沙县政府,人事局、教育局在近三年教师调动过程中乱作为,金沙县信访局接到复议请求逾期办结 市信访局 2017-03-08 1166
请政府为我们作主,维护社会的和谐稳定 市信访局 2017-03-01 798
情况反映 市信访局 2017-03-03 723
关于通组公路及连户路的问题 市信访局 2017-03-05 679
反映碧阳国际城不按法定程序为业主开具发票、物业乱收费等问题 市信访局 2017-03-10 615
金沙朗月 市信访局 2017-03-04 564
碧阳国际小区车辆出口设置不合理,加剧了实验小学周边交通拥堵,学生安全无保障 市信访局 2017-03-16 559
交通安全 市信访局 2017-03-05 556
南光集团昼夜施工影响居民生活 市信访局 2017-03-04 545
市长信箱写信 市信访局 2017-03-12 538
情况反 市信访局 2017-03-14 531
关于开展招商花园周边环境整治的报告 市信访局 2017-03-03 480
村村通公路 市信访局 2017-03-15 477
世纪城和翠西苑之间的双向两车道车辆乱停严重 市信访局 2017-03-04 468
敬请帮助我们水泥硬化通村公路 市信访局 2017-03-14 418

毕节市政府
微博、微信