您当前的位置:首页 » 部门频道 » 毕节市金融工作办公室 » 动态 » 部门动态

贵州脱贫攻坚先进集体154个•先进个人267名表彰公示名单

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

10月17日,贵州省脱贫攻坚先进集体先进个人评选表彰工作办公室发出公告,根据省委办公厅、省政府办公厅印发的《关于开展2019年贵州省脱贫攻坚先进集体和先进个人评选表彰活动的通知》,经自下而上、逐级推荐、逐级审核、征求意见、报批审定等程序步骤,评选出贵州省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象154个、贵州省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象267名。现予公示。

如对拟表彰对象有不同意见,请通过电话、电子邮件或信函的形式,实名向贵州省扶贫开发领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况必须客观真实,以单位名义反映情况的材料必须加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应提供有效的联系方式。

公示时间:2019年10月17日至10月23日。

联系电话:(0851)86839156

电子邮箱gbrs330@163.com

通信地址:贵州省贵阳市云岩区中华北路242号五号楼931室省扶贫办人事处

邮编:550004


具体名单如下:

一、贵州省脱贫攻坚先进集体名单(154个)

贵阳市农业农垦投资发展集团有限公司

云岩区教育局

花溪区扶贫开发办公室

正安县市坪乡河渡村党支部

习水县纪委县监委

播州区三岔镇高山村党总支

道真自治县玉溪镇淞江村党总支

遵义市人力资源和社会保障局

务川自治县公安局

上海援黔干部联络组

上海市普陀区人民医院

上海市鞍山实验中学

上海市杨浦区第二艺术幼儿园

上海市奉贤区人力资源和社会保障局

上海市复旦实验中学

上海富尊和美茶业发展有限公司

上海市洛川学校

上海市普陀区长征镇人民政府

上海市普陀区真如镇街道办事处

上海奉贤交通能源(集团)有限公司

上海东方金融小镇开发有限公司

盘州市两河街道党工委

水城县新街乡党委

贵州贵能投资股份有限公司

辽宁省大连市对口帮扶六盘水市工作队

辽宁省大连赴六盘水第八中学2018-2019学年教育“组团式”帮扶支教团

辽宁省大连市中心医院组团帮扶六盘水市人民医院工作队

中国科学技术大学扶贫开发领导小组办公室

平坝区天龙镇党委

镇宁自治县六马镇扶贫工作站

贵阳银行股份有限公司安顺分行

黄果树旅游区黄果树镇盔林甲村同步小康工作组

航空工业普定县定点扶贫工作组

贵州红星山海生物科技有限责任公司

浙江省嘉兴市第一医院

青岛鸿德盛中药饮片有限公司

贵州安大航空锻造有限责任公司党建文宣部

广东省第一扶贫协作工作组毕节组

贵州金蟾大山生物科技有限责任公司

毕节市人力资源和社会保障局

七星关区委组织部

贵州省织金县农耀农业开发有限公司

广州汽车集团股份有限公司组织部

唯品会(中国)有限公司

广州港集团有限公司工会

雪松控股集团有限公司

贵州江楠农业科技开发有限公司威宁分公司

广东省广州市增城区对口支援领导小组办公室

民革广东省委参政议政工作处

广东省广州市天河区教育局

贵州省宏泰同心科技传媒有限公司

万山区委办公室

省司法厅同步小康驻村工作队

碧江区环境卫生管理局

玉屏自治县皂角坪街道党工委

印江自治县紫薇镇党委

新华社驻石阡扶贫工作队

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队万山区工作组

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队沿河自治县工作组

中国五矿集团有限公司德江县扶贫团队

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队碧江区工作组

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队玉屏自治县工作组

大连民族大学驻铜仁市联络员工作组

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队思南县工作组

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队印江自治县工作组

江苏省对口帮扶贵州省铜仁市工作队江口县工作组

江苏省苏州科技城医院

中国五矿集团有限公司沿河自治县扶贫团队

江苏省苏州市相城区卫生健康委员会

中煤集团派驻印江自治县扶贫工作小组

江苏省常熟市常思爱心会

波司登公益基金会

丹寨县委办公室

麻江县脱贫攻坚指挥部办公室

黔东南自治州人民检察院

贵州联合润农畜禽产业发展有限公司

省纪委省监委驻雷山县大塘极贫乡镇定点包干脱贫攻坚指挥部前线工作队

剑河县教育和科技局

浙江省杭州市帮扶黔东南州工作队

华侨城集团有限公司扶贫工作领导小组办公室

浙江省杭州市西湖区教育局

浙江省杭州市萧山区中医院

南京农业大学扶贫开发工作领导小组办公室

浙江省杭州市拱墅区人力资源和社会保障局

中国农业银行派驻黄平县定点扶贫工作组

中国建投驻施秉县帮扶工作组

浙江省杭州市西湖区发展改革和经济信息化局(西湖区对口支援和区域合作局)

浙江省杭州市建德市大同蚕桑专业合作社

浙江华鼎集团有限责任公司

中国农业发展银行驻锦屏县帮扶工作组

浙江省杭州市富阳区教育局

黎平县浙江商会

浙江省杭州萧山派驻从江一中帮扶工作组

浙江绿色大地投资建设集团有限公司

浙江省杭州市桐庐县发展和改革局

浙江省杭州市桐庐县城南街道办事处

国务院扶贫办社会扶贫司定点扶贫处

浙江省杭州市淳安县人力资源和社会保障局

黔南自治州住房和城乡建设局

龙里县财政局

福泉市扶贫开发办公室

惠水县纪委县监委

瓮安县扶贫开发办公室

长顺县广顺镇核子村脱贫攻坚队

广州医药集团有限公司

中央统战部十二局综合处

广州王老吉大健康产业有限公司

广东省第一扶贫协作工作组黔南组

广东省广州开发区医院医疗帮扶独山县人民医院工作队

广东省第一扶贫协作工作组黔南组独山县工作队

广东省广州市越秀区卫生健康局

广东省广州市南沙区卫生健康局

广东省广州市南沙区委统战部

广东省第一扶贫协作工作组黔南组瓮安县工作队

广东省第一扶贫协作工作组黔南组惠水县工作队

广东省第一扶贫协作工作组黔南组龙里县工作队

广东省广州市越秀区教育局

广东省广州市黄埔区教育局

广东省第一扶贫协作工作组黔南组三都自治县工作队

晴隆县三宝街道办事处新露社区居委会

义龙新区雨樟镇党委

册亨县秧坝镇党委

望谟县乐旺镇党委

兴义市教育局

黔西南自治州人力资源和社会保障局就业局

中央统战部办公厅社会服务处

中央统战部光彩事业指导中心项目部

公安部扶贫开发领导小组办公室

民进中央脱贫攻坚工作领导小组办公室

中国黄金集团有限公司扶贫开发领导小组办公室

阿里巴巴(中国)有限公司

浙江省宁波市东西部扶贫协作黔西南州帮扶工作队

浙江省宁波市对口支援和区域合作局对口帮扶处

浙江省宁波市慈溪市农业农村局

浙江省宁波市第一医院

浙江省宁波市江北区卫生健康局

浙江省宁波市镇海中学

浙江省茶叶集团股份有限公司

贵州阳润农业科技发展有限公司

贵安新区高峰镇岩孔村党支部

省生态移民局规划计划处

省委组织部组织二处

省审计厅农业农村审计处

省民宗委经济发展处

省地矿局地质环境与工程处

省委办公厅督查工作党支部

贵州建设职业技术学院组织人事部

贵州黔通智联科技产业发展有限公司

贵州电网有限责任公司凯里供电局

中国航发贵州黎阳航空发动机有限公司党建和思想政治工作部

威宁自治县农村信用合作联社

观山湖区人民武装部

武警黔西南支队

二、贵州省脱贫攻坚先进个人名单(267名)

盘   江 贵阳市政府办公厅秘书七处副处长

陈   生 乌当区下坝镇农业综合服务中心负责人、扶贫工作站站长(兼)

赵福兰花溪区高坡乡党委书记

姚绍波开阳县扶贫开发中心规统科科长

马运祥贵阳市扶贫开发办公室社会扶贫处负责人

刘晓东贵阳经济技术开发区党工委副书记

金   显 贵州双龙航空港经济区社会事业发展局农工处负责人

邓文乾南明区教育局党委书记、局长

邓明礼白云区农业农村局工作人员,水城县帮扶干部

谢佳清遵义市纪委市监委宣传部副部长,汇川区芝麻镇竹元村驻村工作组组长、第一书记

郑传玖遵义神曲乐器制造有限公司总经理

谭   海 赤水市委副书记、市长

黄   静 遵义市社会救助局局长

杨长友正安县桴焉镇桃子坪村党支部书记

陈远胜绥阳县小关乡党委书记

申春雨务川自治县扶贫开发办公室党组书记、主任

刘仁远播州区现代高效农业园区管委会招商处副处长,播州区平正仡佬族乡葛藤村驻村工作组组长

党云红湄潭县石莲镇黄莲坝村党支部副书记、村监委会主任

郑乾军道真自治县旧城镇长坝村党总支书记

刘   亮 遵义市扶贫开发办公室科员

陈   凯 上海市奉贤区四团镇党委委员、副镇长,凤冈县副县长(挂职)

孟   焱 上海市杨浦区长白新村街道办事处副主任,湄潭县委常委、副县长(挂职)

魏竹青国家开发银行贵州省分行财会处资深经理,道真县副县长(挂职)

贾文新中国石油贵州销售黔西南分公司党总支书记、副经理,习水县委常委、副县长(挂职)

李家仁浙江省温州市人民医院副院长,赤水市帮扶干部

李国文上海杨浦科技创新(集团)有限公司副总经理,正安县委常委、副县长(挂职)

何果龙上海市普陀区民防办四级调研员,桐梓县委常委、副县长(挂职)

陶兴国上海市普陀区文化市场行政执法大队四级高级主办,赤水市委常委、副市长(挂职)

聂德友盘州市盘江天富种植农民专业合作社理事长

葛跃星六盘水市扶贫开发办公室贫困监测中心副主任

吴忠婷水城县营盘乡党委书记

王光耀六枝特区关寨镇党委书记

潘永久辽宁省大连市信息高级中学副校长,六盘水市第八中学副校长(挂职)

夏虎翼水城县鸿源农业开发有限责任公司董事长

郭   卫 辽宁省大连市政府教育督导室副处级督学,六盘水市教育局党委委员、副局长(挂职)

易   力 辽宁省大连市友谊医院副院长,六盘水市卫生健康局党组成员、副局长(挂职)

周大勇辽宁省大连市经合中心副处长,六盘水市扶贫办党组成员、副主任(挂职)

李文林辽宁省大连市文化和旅游局对外交流处处长,六盘水市生态移民局党组成员、副局长(挂职)

汪万春辽宁省大连市甘井子区财政局社会保障科科长,六枝特区工信局副局长(挂职)

张桂荣贵州大连佛伦农业科技有限公司基地主管

张   勇 鞍钢集团攀钢集团国贸公司综合管理部副部长,盘州市刘官街道党工委副书记(挂职)、淹五寨村第一书记

田   通 中国科学院离退休局业务主管,水城县蟠龙镇院坝村第一书记

赵贵山中国科学院地球化学研究所基建处副处长,水城县蟠龙镇二道岩村第一书记

季英林六盘水步云数据有限公司董事长

张兴燚关岭自治县沙营镇纸厂村副主任

王德胜紫云自治县四大寨乡党委书记

王国海安顺交投生态农业科技有限公司执行董事、总经理,安顺市平坝区齐伯镇温泉村驻村干部

陈泽民安顺市司法局黄果树旅游区分局副局长,黄果树旅游区龙宫镇党委副书记(挂职)

唐承成普定县农业农村局植保植检站站长

任小生西秀区委副书记、政法委书记

汪   晔 中国农业银行股份有限公司安顺分行党委书记、行长

周舒姚山东省青岛市即墨区南泉中学教师,紫云自治县格凸河中学支教教师

田少奇青岛市西海岸医院医务处副主任、关节外科副主任

孙慧博山东大学齐鲁医院(青岛)内分泌科主治医师,普定县人民医院内分泌科副主任(挂职)

陈署军贵阳航空电机有限公司企管法规员,安顺市普定县马官镇马官村第一书记

刘春阳贵州贵航汽车零部件股份有限公司红阳密封件公司车间副主任,普定县猴场乡煤冲村第一书记

杨   勇 贵州永红航空机械有限责任公司技术中心工艺员、制造部部长助理,普定县马官镇堡桥村第一书记

黄   勇 贵州新安航空机械有限责任公司二车间副主任,普定县委常委、副县长(挂职)

翁志江贵州贵航汽车零部件股份有限公司红阳密封件公司党委书记,紫云自治县县委常委、副县长(挂职)

查方文中航贵州飞机有限责任公司科技与信息化部副部长,镇宁自治县委常委、副县长(挂职)

石   藩 贵州安吉航空精密铸造有限责任公司党群工作部部长,关岭自治县委常委、副县长(挂职)

张   凌 大方县猫场镇箐口村村委会主任

赵   璞 黔西县副县长

杨天啸大方县凤山乡党委委员,银川村党总支书记(兼)

高学恒毕节市委办公室工作员,纳雍县昆寨乡党委委员(挂职)、昆寨乡永新村驻村干部

王堂可金沙县实绩考核办公室工作员,金沙县平坝镇庆丰村第一书记、驻村工作组组长

陈   华织金县扶贫办工作员,织金县三甲街道小龙场村驻村干部

肖   冲 赫章县六曲河镇扶贫工作站负责人

史开文金海湖新区城乡建设管理局办公室主任,竹园乡显母村第一书记

萧   星 毕节市青年联合会副主席,赫章县铁匠乡党委副书记(挂职)、铁匠乡中井村第一书记

詹   文 毕节市纪委常委

杨慧明恒大大方扶贫管理有限公司常务副总经理

陈   震 广东省广州市协作办一级调研员,毕节市政府党组成员、副秘书长(挂职)

詹   雯 广东省广州市天河区珠村小学副校长,纳雍县教育科技局党组成员、副局长(挂职)

王月震民革中央办公厅主席办公室三级调研员,纳雍县副县长(挂职)

梁安莉广州港华农业科技有限公司总经理、港华(广州)文化旅游发展有限公司总经理、赫章港华农业科技有限公司总经理

朱   彬 广东省广州市增城区委党校副校长,金海湖新区党工委委员、管委会副主任(挂职)

沈仕青广东省广州市荔湾区委政法委二级调研员,七星关区委常委、副区长(挂职)

王秀旺广东省广州市番禺区大石街道党工委委员、武装部部长,赫章县委常委、副县长(挂职)

陈介东广东省广州市天河区前进街道党工委委员、办事处副主任,纳雍县委常委、副县长(挂职)

祁   风  广州医科大学附属第三医院荔湾医院神经内科主任,七星关区人民医院副院长(挂职)

李永诚贵州梵领服饰有限公司总经理

张振锋广东省广州市第八十九中学教导处主任,大方县第三中学副校长(挂职)

陈炯晖北京潮星控股集团有限公司副总裁、广东潮星药业有限公司法人代表、董事,大方县县长助理(挂职)

邹祖进江口县公安局桃映派出所副所长,桃映镇溪口村驻村干部

王明礼思南县总工会干部,思南县东升森林种养家庭农场场长

晏   飞 铜仁市住房和城乡建设局住房保障局副局长

罗先锋铜仁市工信局安全生产与民爆器材管理科科长,印江自治县峨岭街道峨岭关村驻村干部

吴宗凡铜仁市渔业技术推广站副站长、水产工程师

杨治毅铜仁学院党委组织部离退休科副科长,德江县平原镇南坪村第一书记

罗佳拉铜仁市水务投资有限责任公司职员,沿河自治县淇滩镇竹园村驻村工作组组长

黄桂木玉屏自治县亚鱼乡党委书记

敖   华 石阡县委常委、县委组织部部长、统战部部长,县委党校校长、老年大学校长

徐文清江苏省苏州高新区(虎丘区)东渚街道办事处副主任,万山区扶贫办党组成员、副主任(挂职)

宋海忠江苏省苏州市张家港市泗港办事处主任,沿河自治县中界镇高峰村驻村工作队副总指挥、队长(挂职)

顾   坚  江苏省苏州工业园区娄葑街道办事处副科级干部,松桃自治县扶贫办副主任(挂职)

娄子琛江苏省苏州市姑苏区党政办公室综合一处副处长,江口县扶贫办副主任、桃映镇副镇长(挂职)

高泽生中国浦东干部学院办公厅主任科员,江口县太平镇党委副书记(挂职)、岑忙村第一书记

凌家明铜仁市苏铜朝阳鹿业科技发展有限公司董事长

阮成江大连民族大学环资学院教授,玉屏自治县委常委、副县长(挂职)

欧甸丘新华通讯社广东分社记者,石阡县委书记助理、县委办副主任(挂职)

杨   琨 中国经济信息社营销中心副总经理、主任编辑,石阡县副县长(挂职)

刘   森 江苏省苏州市吴江区融媒体中心副主任,印江自治县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

夏   正 江苏盛泽医院医务部主任,吴江区援黔医疗队队长,印江自治县人民医院副院长(挂职)

陶彩红江苏省苏州工业园区星洲小学德育处主任、工会主席,松桃自治县第六完小副校长(挂职)

周永利浙江永利实业集团有限公司董事长

杨正熙黎平县尚重镇正科级干部,尚重镇岑梗村驻村干部

钱   锟 凯里市扶贫开发办公室(生态移民局)副主任(副局长)

吴希炳施秉县政府办公室副科长级干部,施秉县马溪乡九龙村第一书记

邓有光岑巩县民政局下属社会救助局局长

杨声栋锦屏县河口乡党委书记

刘定朝黎平县孟彦镇八柳村党支部书记

王梓帆独山公路管理段工会主席,从江县加鸠镇加鲁村第一书记

姚秀军榕江县科星有机中药材有限责任公司董事长

李   东 台江县台盘乡红光村党支部副书记

陈豫林浙江省杭州市委组织部新经济与新社会组织党建处处长,黔东南州委组织部副部长(挂职)

唐   俊 浙江省杭州市人口计生信息中心主任,黔东南州扶贫办党组成员、副主任(挂职)

梅   开 浙江省杭州市渔政渔港渔船监督管理总站渔政监督管理科科长,黔东南州扶贫办定点帮扶科副科长(挂职)

陈正奇浙江省杭州市财政局组织人事处主任科员,黔东南州政府办秘书七科副科长(挂职)

倪伟俊浙江省杭州市委政研室正处长级干部,黔东南州政府副秘书长、州政府办党组成员,凯里市委常委、副市长(挂职)

张   娟 浙江省杭州市留下小学教师,凯里市第四小学副校长(挂职)

罗   振 浙江省杭州市自然资源局西湖分局团委书记,凯里市扶贫办副主任(挂职)

杨   凯 浙江省杭州市西湖区周浦社区卫生服务中心副主任,凯里市中医医院副院长(挂职)

徐   赟 浙江省杭州市滨江区农业局林业水利科科长,丹寨县扶贫办副主任、兴仁镇党委副书记(挂职)

王   伟 浙江省杭州市委、市政府接待办副主任,麻江县委常委、副县长(挂职)

陈贞孝浙江省杭州高新技术产业开发区(滨江)财政局经济建设科科长,麻江县政府办副主任、扶贫办副主任(挂职)

陈   知 浙江省杭州市拱墅区桃源社区卫生服务中心副主任,黄平县卫生健康局副局长(挂职)

叶   吕 浙江省杭州市拱墅区半山街道团工委书记,黄平县扶贫办副主任(挂职)

吴颖芬浙江省杭州市康桥街道社区卫生服务中心工作员,黄平县卫生健康局医政科副科长(挂职)

章文标浙江省杭州市大关中学教师,黄平县湖里中学副校长(挂职)

王   凯 浙江省杭州市临安区发展改革局党委副书记,施秉县委常委、副县长(挂职)

吕尧平浙江省杭州市西湖区双浦镇总工会副主席,镇远县扶贫办副主任(挂职)

方春英浙江省杭州市建德市妇幼保健院妇科门诊主任兼医务科副科长,岑巩妇幼计划生育服务中心主任(挂职)

张彦昭电子科技大学学生工作部学生就业指导中心副主任,岑巩县扶贫办党组成员、副主任(挂职)

诸葛翀浙江省杭州市建德市农业技术推广中心土肥站站长,岑巩县农业农村局农业技术推广站副站长(挂职)

许   炯 浙江省杭州市江干区九堡街道党政综合办公室主任,三穗县扶贫办副主任(挂职)

胡   彪 浙江省杭州市发改委办公室主任,天柱县委常委、副县长(挂职)

姚   垚 浙江省杭州市余杭区政府办督查科科长,天柱县扶贫办副主任(挂职)

谢红波浙江省杭州市余杭区妇幼保健院儿科副主任医师,天柱县人民医院副院长、天柱县妇幼保健院副院长、天柱县联山新区医院院长(挂职)

王菲菲浙江省杭州市余杭第二高级中学教师,天柱县民族中学副校长(挂职)

徐春华浙江省杭州市富阳区妇幼保健院医疗组长、主任医师,锦屏县人民医院副院长(挂职)

俞小康浙江省杭州市富阳区万市镇党委副书记、镇长,锦屏县委常委、副县长(挂职)

吴正中浙江省杭州市下城区纪委、区监察委第一纪检监察室副主任,黎平县扶贫办副主任(挂职)

陈   音 浙江省杭州市青春教育集团学校、青春中学校长、副书记,黎平县教科局副局长(挂职)

李   鹏 中国贸促会财务部综合处副处长,从江县扶贫办副主任(挂职)

田江波浙江省杭州市萧山区楼塔镇党委副书记、镇长,从江县委常委、副县长(挂职)

崔   乐 中国贸促会直属机关党委直属机关纪委(监察)办公室副处长,从江县委常委、副县长(挂职)

张石钧浙江省杭州市萧山区第一人民医院副主任医师,从江县人民医院副院长(挂职)

蓝海燕浙江省杭州市萧山区农业农村局林业站高级农艺师,从江县农业农村局副局长(挂职)

文   海 国家铁路局设备司综合处四级调研员,榕江县副县长(挂职)

钟   洁 浙江省杭州市桐庐县供销合作总社合作经济服务中心主任,榕江县扶贫办综合股股长(挂职)

雷慧琴浙江省杭州市桐庐县桐君街道社区卫生服务中心副书记、副主任,榕江县人民医院副院长(挂职)

叶   洪 浙江省杭州市桐庐县林场场长、工程师,榕江县林业局产业办副主任(挂职)

张美琴浙江省杭州市凤凰小学党支部书记兼副校长,雷山县丹江小学校长(挂职)

游广敏浙江省杭州市上城区城管局办公室负责人,雷山县扶贫办副主任(挂职)

司文朋浙江省杭州市教育局团工委副书记、杭州团市委学校(权益)部副部长,台江县副县长(挂职)

李金甫浙江省杭州市余杭第二高级中学安保处副主任兼政教处副主任、工会副主席,台江县台江民族中学副校长(挂职)

刘   康 浙江省杭州市住房公积金管理中心余杭分中心副主任,台江县扶贫办副主任(挂职)

姚伟明浙江省杭州市淳安县委常委,剑河县委常委、副县长(挂职)

潘   昊 农业农村部离退休干部局团结湖工作处副主任科员,剑河县仰阿莎街道川洞村第一书记

刘灵敏 浙江省淳安县农业技术推广中心果树技术推广站副站长,剑河县农业服务中心副主任(挂职)

罗应和惠水县濛江街道新民社区党支部书记

黄红缨贵州瓮安鑫产园茶业有限公司董事长

陈大奎罗甸县茂井镇党委书记

宋志伟都匀市毛尖镇党委书记

杨承辉三都自治县九阡镇党委书记

石通佾平塘县卡蒲乡党委副书记、乡长

谭忠泽独山县交通运输局基长交通运输管理所所长,玉水镇镇长助理(挂职),独山县玉水镇玉水村第一书记

覃建估荔波县瑶山乡红光村党支部书记

曲   佳 国家林业和草原局规划财务司四级调研员,独山县影山镇紫林山村第一书记

鲁建斌广东省广州市城市管理综合执法局黄埔分局四级调研员,独山县委常委、副县长(挂职)

郑秋实北京邮电大学团委副书记,长顺县委常委、副县长(挂职)

郑宏坚广东省广州市越秀区团委副书记,长顺县委常委、副县长(挂职)

李   晶 广东省广州市恒福中学高级教师,长顺县第四中学支教教师

陈晓莲广东实验中学越秀学校副校长,长顺县教育局副局长、长顺县民族高级中学副校长(挂职)

叶诏炜广东省广州市越秀区妇幼保健院主治医师,长顺县医疗集团中心医院副院长(挂职)

荆茂团广东省广州市南沙区城市管理局二级调研员,贵定县委常委、副县长(挂职)

王树隆广东省广州市南沙第二人民医院医生,惠水县王佑镇中心卫生院医生(挂职)

雷学剑广东省广州市南沙第六人民医院医生,惠水县人民医院中医科医生(挂职)

杨   勇 广东省广州市南沙区城市管理局四级调研员,龙里县委常委、副县长(挂职)

余世威广东省广州市南沙区城市管理局二级主任科员,龙里县政府办副主任(挂职)

钟海泉广东省广州南沙港口开发有限公司业务主管,龙里县扶贫办产业科副科长(挂职)

李文安广东省广州市南沙区第一人民医院副院长,龙里县妇幼保健院副院长(挂职)

郭子强广东省广州市南沙区石基小学校长助理,龙里县第一小学副校长(挂职)

陈光荣广东省广州市南沙区黄阁中学办公室主任,龙里县教育局副局长、龙里县第三中学副校长(挂职)

程忆兰 广东省广州市南沙区东涌医院妇产科主任,龙里县妇幼保健院妇产科主任(挂职)

陈佩怡广东省广州市海珠区中医医院主治医师,瓮安县人民医院副院长(挂职)

杨   林 靖远第二发电有限公司副总经济师,平塘县委常委、副县长(挂职)

张   政 国投盘江发电有限公司商务部燃料采购专责,平塘县平舟镇兴民村第一书记

宋勇亮国投交通控股有限公司基建管理部工程管理高级业务经理,罗甸县副县长(挂职)

黄剑卫广东省广州市越秀区中医医院主治医师,罗甸县人民医院副院长(挂职)

刘   骋 国投安信期货有限公司市场发展部客户经理,罗甸县龙坪镇八一村第一书记

吴   娟 中央统战部干部局十处副处长,三都自治县委常委、副县长(挂职)

林向东广东省广州市黄埔区中医医院骨科副主任医师,三都自治县人民医院副院长(挂职)

马永康广东省广州市黄埔区九龙镇中心卫生院住院医师,三都自治县大河镇中心卫生院副院长(挂职)

张   平国家林业和草原局天然林保护工程管理中心效益监测处处长,荔波县委常委、副县长(挂职)

王润泉广东省广州市白云区白云湖街道办事处二级调研员,荔波县委常委、副县长(挂职)

刘正军广东省广州市文化广电旅游局广播电视处一级主任科员,都匀市经济开发区党工委委员(挂职)

朱镇强广东省广州市农业技术推广中心二级主任科员,黔南自治州投促局党组成员(挂职)

翟东彦广东省广州市委党校教务处一级主任科员,黔南自治州扶贫办综合科副科长(挂职)

苏朝阳广东省广州市海珠区江海街道办事处三级调研员,福泉市副市长(挂职)

杨   帆 广东省广州市黄埔区市场监督管理局广州开发区市场监督管理局四级调研员,都匀经济开发区党工委委员(挂职)

吴长海广州白云山医药集团股份有限公司常务副总经理

阳建刚册亨县双江镇党委副书记、镇长

李   方 晴隆县扶贫办副主任

周陈杰普安县江西坡镇党委副书记、政法委书记,江西坡镇联盟村前沿攻坚队队长

孔凡兵安龙县新市民党工委委员、管委会常务副主任,春潭街道党工委委员、副主任

李长春兴仁市发展和改革局党组书记、兴仁市真武山街道党工委书记

郑梦英贞丰县委副书记、县长,县工业园区党工委副书记、管委会主任(兼)

李天维望谟县委常委、县委组织部部长

雷   海 黔西南自治州公安局生态环保支队政委

宋   帆 浙江省宁波市经济和信息化委员会信息化推进处主任科员,义龙新区经济发展局副局长(挂职)

邢玉立中央统战部副主任科员,望谟县打易镇副镇长、毛坪村党支部副书记(挂职)

齐朝栋公安部港澳台办对台处调研员、副处长,兴仁市委常委、副市长(挂职)

侯   毅 公安部科技信息化局通信保障总站机动勤务队副队长,兴仁市公安局副局长(挂职)、兴仁市大山镇老里旗村第一书记

孙安飞公安部一局七处处长,普安县委常委、副县长(挂职)

田   智 公安部离退休干部局广渠门活动站副站长,普安县高棉乡棉花村第一书记

肖   宁 保利贵州置业集团党委委员、总经理助理,册亨县委副书记(挂职)

容   飞 中国联通望谟县分公司副经理,册亨县工科局副局长(挂职)

陈曙光浙江省宁波市委组织部干部综合处副处长

屠浩斌浙江省宁波市就业管理中心副主任

陈   辉 贵州圆梦投资集团有限公司董事长、黔西南州浙江商会会长

倪耀夫浙江省宁波市海曙区经济合作局副局长

顾福朝浙江三丰控股集团有限公司董事长、总经理,贵州新普科技股份有限公司董事长、总经理

徐   炜 浙江省宁波市委组织部组织处四级调研员,兴义市政府办副主任、市扶贫办副主任(挂职)

黄国军浙江省宁波市慈溪市白沙路街道办事处副主任,兴仁市政府办副主任、市扶贫办副主任(挂职)

陈泽辉浙江省宁波市慈溪市人力资源与社会保障局党委委员、副局长,安龙县政府办副主任、县扶贫办副主任(挂职)

方华锋浙江省宁波市海曙区综合行政执法局组织人事科科长,贞丰县政府办副主任、县扶贫办副主任(挂职)

孙其林浙江省宁波市镇海区农业技术推广总站农艺师,普安县茶业发展中心农艺师(挂职)

储杨洋浙江省宁波市宁海县西店镇党委委员、纪委书记,晴隆县政府办副主任、县扶贫办副主任(挂职)

戚战烽浙江省宁波市江北区国有资产监管中心副主任,册亨县扶贫办副主任(挂职)

李   明 浙江省宁波市余姚市人大常委会财经工委副主任,望谟县政府办副主任、县扶贫办副主任(挂职)

陈卫东浙江省宁波市镇海德信兔毛加工厂总经理

盛阿伟浙江省安吉县溪龙乡黄杜村党总支书记

韩胜利普安县浙商旅业发展有限公司总经理

应剑波浙江省宁波市余姚市第二中学教师,兴义中学支教教师

孙建业浙江省宁波市慈溪市杨贤江中学外联办负责人,安龙一中教务处副主任(挂职)

李   骏 浙江省宁波市第十五中学办公室主任,贞丰县第一中学副校长(挂职)

虞炯人浙江省宁波市镇海区市政工程公司道路科科长,普安县城市开发投资有限公司工程师(挂职)

李和孟浙江省宁波市宁海县农业农村局林特技术推广总站高级工程师,晴隆县茶叶产业局工程师、县农业农村局工程师、县柑橘场工程师(挂职)

潘宗海浙江省宁波市慈溪市中医院主治医师,安龙县人民医院中医康复科主任、质控科副主任(挂职)

王汉平浙江省宁波市海曙区洞桥中学高级教师、总务主任,贞丰县第二中学副校长(挂职)

王鑫根浙江省宁波市宁海县力洋镇中等文化技术学校校长,晴隆县第一小学副校长(挂职)

俞利平浙江省宁波市慈溪市第四试验小学高级教师、城区教研大组长,安龙县栖凤街道第一小学副校长(挂职)

王   波 浙江省宁波市海曙区鄞江镇中心小学工会主席兼总务主任,贞丰县第一小学副校长(挂职)

刘世科浙江省宁波市宁海县疾病预防控制中心副主任,晴隆县疾病预防控制中心流行病科副科长(挂职)

何维洒贵州省叶之初茶业有限公司董事长

李华顺贵安新区党武镇葵林村党支部书记

刘   勇 省有色金属和核工业地质勘查局七总队副经理

袁   博 省人民医院党委办公室机要科科长,威宁自治县板底乡雄鹰村第一书记

罗朝斌省农科院蚕业研究所副所长

曹泽祥省政府发展研究中心产业部部长,龙里县冠山街道平西村第一书记

李   刚 省委网信办(省互联网信息办)网络综合协调管理和执法督查处处长

祝信星省政府总值班室一级主任科员

金延森省凯里监狱政治处正科长级干部,凯里市龙场镇乐榜村第一书记

王   馨 省政协办公厅人事处一级主任科员、机关党组秘书,榕江县定威乡党委副书记

周启林省财政厅非税收入管理处一级主任科员

杨经华贵州财经大学文法学院副院长

陈永毕贵州师范大学喀斯特研究院副教授

苏远清贵州电网公司遵义绥阳供电局职工,绥阳县郑场镇伞水村驻村干部

汤智钦贵州电子商务云运营有限责任公司综合部副经理,桐梓县新站镇四兴村第一书记

程继承中航贵州飞机有限责任公司经理部综合科副科长,镇宁县马厂镇凡其村第一书记

刘俊强贵州群建精密机械有限公司人力资源主管,桐梓县小水乡马岩村第一书记

魏剑斌国家开发银行贵州省分行客户五处副处长

王凯明中国人民银行贵阳中心支行货币信贷处处长

李   成 镇宁自治县简嘎乡武装部部长、副乡长

田礼学水城县人武部政治工作科科长


上一篇:
下一篇:

相关信息

触碰右侧展开