返回顶部
站点频道
毕节市教育局
您当前的位置: 毕节市教育局 >> 教育服务 >> 幼儿教育
常见问题解答
作者:毕节市教育局   来源:市教育局   发布日期:2017-06-28 08:46   浏览次数:   文章字号:     

毕节市教育局常见问题解答

      毕业生相关常见问题

    1.毕业生档案在市教育局吗?

      答:毕业生档案寄到毕节市教育局后直接转寄生源地所在教育局,毕业生的档案没有在市教育局,若有问题,可以咨询0857-8233391.

    2.毕业生需要报到吗?

      答:不需要到毕节市教育局报到,只需到生源地教育局报到即可。

    3.毕业生不报到有影响吗?

      答:没有影响,报到仅作为统计生源地毕业生人数的参考资料,暂无其它用途。

    4.中考分数如何查询?

      答:中考分数请到毕业学校进行查询,目前网络云平台正在建设之中,还未完成,没有开放网络查询功能,若有疑问,可以咨询0857-        8221155

   

责任编辑:

主办:毕节市人民政府办公室 承办:毕节市大数据发展办公室(电子政务办)

地址:毕节市行政办公中心C栋(西0510室) 邮箱:bjxs555@163.com 联系电话:0857-8638410

Copyright @ 2017 www.bijie.gov.cn All Rights Reserved 毕节市人民政府办公室 版权所有

黔ICP备05000423号  贵公网安备52050202001021号 网站标识码: 5205000011

技术支持:泰得科技    访问量: