返回顶部
您当前的位置:首页 >> 要闻 >> 通知公告 >> 政务公告
中央第七环境保护督察组5月24日受理群众举报投诉件转办毕节市查办整改情况
作者:   来源:市迎接中央环境保护督察工作领导小组办公室   发布日期:2017-05-27 08:06   浏览次数:   文章字号:     

 

序号 地区 信访编号 投诉对象及问题 污染类型 同一问题(对象)投诉频次
1 毕节市织金县 电20170524002 毕节市织金县茶店乡渡口村养殖场、养鸡、养猪,废水污染 水污染 1
2 毕节市金沙县 电20170524010 毕节市金沙县火石丫砂石场,粉尘污染 大气污染 1
3 毕节市金沙县 电20170524018 毕节市金沙县安洛乡,路边煤矿废水无处理直排耕田中 水污染 1
4 毕节市金沙县 电20170524022 毕节市金沙县胜天水库,被上游的养殖场、石材工业园区、龙凤片区煤矿污染 水污染 1
5 毕节市七星关区 电20170524045 毕节市七星关区普宜镇双河村四角田村民组,村主任助理的养猪场粪便直接通过水沟排入赤水河流域上游 水污染 1
6 毕节市大方县 电20170524046 毕节市大方县马场镇金马石材厂扬尘、噪音污染严重,爆破作业将马场村村民房屋震裂 噪声、扬尘污染 1
7 毕节市金沙县 电20170524056 毕节市金沙县东南环线车站里足球场晚上踢球,噪音扰民 噪声污染 1
8 毕节市纳雍县 电20170524058 毕节市纳雍县沙包乡扯瓜河青岗村,要修建养猪场,村民担心污染饮用水 水污染 1
9 毕节市七星关区 电20170524076 毕节市七星关区拥军路洪山妇科医院,排放消毒气体至毕节市供电局城区分局,臭味严重,严重影响工作 大气污染 1
10 毕节市黔西县 电20170524077 毕节市黔西县大关镇七里村黔西金马肥业有限公司马骆岩露天煤矿,砍伐森林几万亩,破坏小坡组、半坡组、马骆岩组的生态,挖断当地饮用水源,煤水污染当地种植业、养殖业、目前还在不断扩大开采范围,之前向督查组投诉多次,没有得到处理结果,当地部门通知该煤矿白天停工,但晚上还在开采 生态破坏 1
11 毕节市织金县 电20170524081 毕节市织金县以那镇果永潘家大塘旁边,白鹅养殖基地无任何手续,废水未经处理直接排放,污染潘家大塘的水 水污染、其他 1
12 毕节市黔西县 信20170524016 毕节市黔西县金碧荷镇荷花村黔西县,金碧鹏程砂石厂采矿证到期5年来仍在开采,非法破坏林地500亩,破坏生态环境 生态破坏 1
13 毕节市金沙县 信20170524018 毕节市金沙县安洛乡路边煤矿污染治理设施弄虚作假,井下排放的含硫废水未经处理直接流入农民灌溉水塘,地面煤场无防尘设施,粉尘严重 水、大气污染、其他 1
14 毕节市大方县 信20170524035 毕节市大方县八堡乡,八一村及邻村河流小溪被生活垃圾污染,政府不许扔不许烧又不设立垃圾投放站点,使得垃圾被悄悄倒入河流小溪 垃圾污染 1
15 毕节市黔西县 信20170524042 毕节市黔西县,县城商铺、商贩喇叭噪音污染严重,督查期间有所改善,夜晚商贩叫卖声,工程车喇叭声污染严重 噪声污染 1
16 毕节市黔西县 信20170524065 毕节市黔西县大关镇七里村,黔西金马肥业有限公司非法露天开采煤炭,几万亩植被被破坏,数千亩林场全部被毁,饮用水源被挖断,水污染严重 水污染、生态破坏 1
责任编辑:陈晓

主办:毕节市人民政府办公室(0857-8222057) 承办:毕节市大数据发展办公室(电子政务办)

地址:毕节市行政办公中心C栋(西0510室) 邮箱:bjxs555@163.com 联系电话:0857-8638410

Copyright @ 2017 www.bijie.gov.cn All Rights Reserved 毕节市人民政府办公室 版权所有

黔ICP备05000423号  贵公网安备52050202001021号 网站标识码: 5205000011

技术支持:泰得科技    访问量: