您当前的位置:首页 » 专题专栏 » 热点专题 » 毕节市专家精准服务脱贫攻坚信息公示

毕节市产业扶贫技术专家名册(工业产业)

 字号:[ ]  [我要打印][关闭] 视力保护色:
毕节市产业扶贫技术专家名册(工业产业)
序号 姓名 单位及职务 职称 专业领域 联系电话
(手机)
备注
1 黄燕 毕节职业技术学院教授 教授 农产品加工 15608570711 农特产品精深加工类
2 顾苑婷 毕节职业技术学院教师 食品安全检测 15285549198 农特产品精深加工类
3 周琴 毕节彝姑娘特色食品开发有限公司总经理 特色食品研发 13638189296 农特产品精深加工类
4 周海燕 毕节彝姑娘特色食品开发有限公司 食品生产管理 13312475000 农特产品精深加工类
5 李秋 毕节彝姑娘特色食品开发有限公司 食品生产管理 18085718512 农特产品精深加工类
6 吴世焕 大方吴记老字号食品有限责任公司:董事长 辣椒深加工 13885785618 农特产品精深加工类
7 魏江霖 大方吴记老字号食品有限责任公司:总经理 辣椒深加工 13984567897 农特产品精深加工类
8 杨  光 贵州阳光食品有限公司董事长 中级 核桃深加工(核桃乳) 13985870682 农特产品精深加工类
9 刘  永 贵州阳光食品有限公司副总 核桃深加工(核桃乳) 13786392296 农特产品精深加工类
10 高文凤 大方县琼芳食品开发有限公司总经理 食品高级工程师 辣椒深加工 18184408333 农特产品精深加工类
11 文  平 大方县九龙天麻开发有限公司总经理 主管药师 天麻深加工 13885775748 农特产品精深加工类
12 岳兴武 贵州百里花食品有限公司
总经理
辣椒深加工 18185721999 农特产品精深加工类
13 罗兴邦 贵州金沙冠香坊调味食品有限公司/董事长 助理会计师 食品加工 13984786518 农特产品精深加工类
14 杨春华 金沙县清池贡茶有限公司厂长 中级评茶员 茶叶加工 13984767612 农特产品精深加工类
15 张德勇 金沙县清池张氏茶庄法人 茶叶加工 13984772381 农特产品精深加工类,金沙县农村实用人才
16 杨仕俊 金沙县马路乡农业服务中心
工作员
畜牧师 精品茶叶深加工 15086500062 农特产品精深加工类
17 林大坤 金沙县西洛街道农业服务中心工作员 助理农艺师 葡萄种植、葡萄酒酿造 18212671433 农特产品精深加工类
18 李东阳 贵州原乡王茶生态旅游开发有限责任公司总经理 茶叶加工 15286078915 农特产品精深加工类
19 樊秀强 金沙县雲峰农业专业合作社负责人 茶叶加工技术指导 13595777541 农特产品精深加工类
20 游建华 贵州隆喜食品有限责任公司总经理 辣椒加工 15285784999 农特产品精深加工类
21 张存沪 贵州黔之源生态农业发展有限公司总经理 生产营销 18085773331 农特产品精深加工类
22 邱  进 金沙县后山镇三丈水生态发展有限公司董事长 茶叶加工 13985366399 农特产品精深加工类
23 黎远贵 金沙县职业教育中心
办公室主任
高级教师 茶叶加工 13908576114 农特产品精深加工类
24 代月丽 金沙县职业教育中心
教师
二级教师 茶学基础知识培训 18230947297 农特产品精深加工类
25 李文迪 金沙县职业教育中心
教师
二级教师 茶学基础知识培训 15736145768 农特产品精深加工类
26 王长海 织金县农耀农业开发有限公司研发人员 中专 南瓜深加工 13705398838 农特产品精深加工类
27 喻和平 织金县农耀农业开发有限公司研发人员 中专 南瓜深加工 13797292862 农特产品精深加工类
28 孙建国 织金县农耀农业开发有限公司研发人员 大专 南瓜深加工 13797262108 农特产品精深加工类
29 李朝晖 织金县农耀农业开发有限公司研发人员 本科 南瓜深加工 18593462985 农特产品精深加工类
30 王飞檐 纳雍县工信局规划投资股负责人 科员 农特产品加工 15329572599 农特产品精深加工类
31 罗忠英 纳雍县工信局民营经济股负责人 助理工程师 农特产品加工 18708570527 农特产品精深加工类
32 吴平 纳雍县农业农村局工作员 农艺师 农畜产品加工 15117589599 农特产品精深加工类
33 马召万 威宁县三棵树绿色产业有限责任公司(经理) 农业经理及旅游管理 18286187306 农特产品精深加工类
34 李文杰 威宁县一品鲜食品有限公司 农特产品加工、蛋糕研发 13984471082 农特产品精深加工类
35 曾勇 威宁县蒋凤明苦荞系列食品厂 苦荞系列产品研发与加工 13096825215 农特产品精深加工类
36 蔡琴 威宁县黔鹤农产品有限责任公司 中级农业艺术师 食品科学,农产品加工 13368670842 农特产品精深加工类
37 胡永平 贵州省威宁县东方神谷有限责任公司 苦荞系列产品研发与加工 13885731214 农特产品精深加工类
38 马海 威宁县亚龙食品有限责任公司 苦荞系列产品研发与加工 13885731450 农特产品精深加工类
39 杨梅 杨小英豆制品加工厂负责人 豆制品 13595745800 农特产品精深加工类
40 黄凯 百里杜鹃千鹤公司经理 加工菌类产品、蒲公英茶等 18076162082 农特产品精深加工类
41 张光文 百里杜鹃乌蒙菌业有限公司负责人 高级农艺师 天麻技术推广、加工 13595745521 农特产品精深加工类
42 张光远 贵州天成农业科技开发有限公司负责人 天麻育种种植、加工 15086508280 农特产品精深加工类
43 李富华 百里杜鹃彝家柴火辣椒长负责人 特色辣椒制品 13638176382 农特产品精深加工类
44 高智龙 百里杜鹃米底河食品加工厂 董事长 豆制品加工 13368577505 农特产品精深加工类
45 李毅 贵州百里杜鹃红杜鹃茶叶公司技术总监 助理农艺师 茶叶制作技术 18985057015 农特产品精深加工类
46 吉章贵 贵州百里杜鹃红杜鹃茶叶公司技术人员 茶叶加工师 茶叶加工与茶树栽培学 15285966697 农特产品精深加工类
47 周小雍 贵州百里杜鹃红杜鹃茶叶公司经理助理 茶树栽培与茶叶加工 18786563625 农特产品精深加工类
48 赵庆勇 贵州百里杜鹃红杜鹃茶叶公司副总经理 中级评茶员 评茶 13708588578 农特产品精深加工类
49 李  宇 大方雪榕生物科技有限公司菌种经理 食用菌加工、销售 18305349115 生态特色食品类
50 王林 黔西县中等职业学校副校长 一级教师 食用菌栽培、销售 13984709792 生态特色食品类
51 吴兴福 金沙县禹谟供销合作社酱醋厂厂长 高级技师 酱醋酿造 13595787409 生态特色食品类
52 秦  沂 金沙县秦纪煌食品有限责任公司负责人 食品加工 13721506029 生态特色食品类
53 王  凯 金沙禹谟泡木湾醋业有限公司总经理 酱醋制曲及其生产工业 13985358355 生态特色食品类
54 温邦贤 金沙县温馨醋园法人 酱油醋生产技术指导 13885766506 生态特色食品类
55 齐小平 金沙县齐氏食品加工厂负责人 菜油、面条生产 15885229578 生态特色食品类
56 黄志宇 金沙县安底供销合作社醋厂厂长 高级酿造工 食醋生产 13098578009 生态特色食品类
57 付忠良 金沙县老支书柴灰豆腐制品有限公司法人 豆制品深加工 14786179095 生态特色食品类
58 周  莎 金沙县职业教育中心教师 二级教师 食品质量与安全 18084289628 生态特色食品类
59 喻  妍 金沙县职业教育中心教师 二级教师 食品加工 18785732807 生态特色食品类
60 翟仁钰 金沙县职业教育中心教师 二级教师 食品加工 18685824087 生态特色食品类
61 龙明云 金沙县三岔沟生态农业发展有限公司法人、金沙县虾皇农庄法人 农艺师 小龙虾养殖、加工 15685720999 生态特色食品类
62 丁阳俊 织金县奇醉食品有限公司董事长兼总经理 市场营销管理 15885895939 生态特色食品类
63 肖劳伦 织金高原泉水务有限公司董事长 高级装配式建筑工程师 水源勘察 18685150008 生态特色食品类
64 颜国松 织金高原泉水务有限公司厂长 生物工程(矿泉水) 18275236621 生态特色食品类
65 杨森 织金县香腾绿色食品加工有限公司化验师 三级食品检验工 化验 17785039102 生态特色食品类
66 常晴 黔织明光皂角米加工基地技术总监 农技师 皂荚种植技术开发 15249203512 生态特色食品类
67 李海 贵州织金县喇叭河绿色食品有限公司总经理 肉制品加工 15628059666 生态特色食品类
68 安启昌 贵州织金县喇叭河绿色食品有限公司技术人员 风肉制作 18786596231 生态特色食品类
69 郑吉涛 百管委百纳乡龙坪村 豆制品 14785319639 生态特色食品,专业豆干、菜豆腐(个体户)
70 陈世琼 百管委百纳乡龙坪村 豆制品 15772795449 生态特色食品,专业豆干、菜豆腐(个体户)
71 樊国奇 大方县烟草专卖局(分公司)副主任科员 农艺师 烟叶烘烤 13595705697 优质烟酒类
72 蔡  荣 大方县烟草专卖局(分公司)烟叶股副股长 农艺师 烟叶烘烤 13595775162 高级烟叶分级工、高级烟叶调制工
73 付永亮 金沙县源村傅氏酒业负责人 白酒酿造 15284644928 优质烟酒类
74 阮永利 金沙古酒酒业有限公司总工程师 高级酿造师 白酒酿造 13985357576 优质烟酒类
75 周鲲鹏 金沙古酒酒业有限公司总总经理 二级品酒师 白酒酿造 15920099052 优质烟酒类
76 曾建明 金沙古酒酒业有限公司总勾兑师 二级品酒师 白酒酿造 13985866328 优质烟酒类
77 陈钊德 毕节市烟草公司金沙县分公司 助理农艺师 烟草种植 13984776268 优质烟酒类
78 刘  昭 毕节市烟草公司金沙县分公司城关客户服务部主任 中级营销员 卷烟销售 18785788266 优质烟酒类
79 李卫东 贵州金沙窖酒酒业有限公司总工程师 高级工程师 白酒品评勾调 13885706684 优质烟酒类
80 官国登 贵州金沙窖酒酒业有限公司副总工程师 高级酿造师 白酒酿造 13595774498 优质烟酒类
81 韦贺丽 贵州金沙窖酒酒业有限公司副总工程师 一级品酒师 白酒品评勾调 15085333040 优质烟酒类
82 肖林 贵州织金苗旮旯洞藏酒厂负责人 酿酒 15348579999 优质烟酒类
83 周朝勇 百管委百纳乡龙坪村 小作坊式酿酒 15519768514 优质烟酒类
84 李大勇 百管委黄泥乡龙塘村 小作坊式酿酒 15284611239 优质烟酒类
85 吴道江 百管委黄泥乡龙塘村 小作坊式酿酒 18184310899 优质烟酒类
86 吴道林 百管委黄泥乡龙塘村 小作坊式酿酒 15985438454 优质烟酒类
87 李端立 百管委黄泥乡龙塘村 小作坊式酿酒 13698554900 优质烟酒类
88 廖帮贵 毕节市煤矿勘测设计院副院长 高级工程师 采矿工程 13885797038
89 苏德国 贵州工程应用技术学院教师 工程技术应用研究员 采矿工程 13521783997
90 刘登 贵州工程应用技术学院 矿业工程学院教学科研科科长 副教授 地质工程 15086357951
91 刘义磊 贵州工程应用技术学院教师 副教授 安全工程 15285671230
92 雷勇 贵州工程应用技术学院 矿业工程学院党总支副书记 工程技术应用研究员 测绘工程 18230821426
93 李仲勋 毕节职业技术学院教师 副教授 采矿工程(矿山安全) 15117667982 注册安全工程师
94 王锦 毕节职业技术学院教师 副教授 土木工程(施工管理、监理、招投标) 13721517060
95 黄元智 毕节职业技术学院教师 讲师 水利水电工程(水利、饮水安全工程、水源工程、河道治理工程、除险加固) 15608576879
96 吴伟 毕节职业技术学院教师 讲师 水利水电工程(饮水安全工程、水源工程、河道治理工程) 18085707572
97 王义 毕节职业技术学院教师 讲师 安全工程(矿井通风、安全评价) 15608571817
98 顾向东 毕节工业职业技术学院教师 助理讲师 矿山管理 18786598589
99 谢冬冬 毕节工业职业技术学院教师 讲师 煤矿安全 15692778080
100 姜奇 毕节工业职业技术学院教师 煤矿开采 13985367616 注册安全工程师
101 李连成 毕节工业职业技术学院教师 助理讲师 采矿工程 14727686067
102 胡永祚 毕节工业职业技术学院教师 助理讲师 煤矿通风安全 18785710654
103 余友元 毕节同心农工中等职业技术学校教师 中学高级 物理、电子
电工、电焊
13985870695
104 李建臣 毕节同心农工中等职业技术学校教师 中学一级 电子电气 15685475603
105 史玉华 毕节同心农工中等职业技术学校教师 中学一级 计算机科学
与技术
18386163502
106 吴忠树 贵州省润丰化工有限公司副总经理 化工 18744926730
107 李顺利 大方永贵建材有限责任公司总经理 高级安全工程师 机械制造 13984579167
108 王永前 大方永贵建材有限责任公司安环办主任 高级安全工程师 机电一体化 18212786567
109 张  永 金沙县茶园电厂总经理 高级工程师 火电生产 15908511090
110 李明 黔北电厂副总工程师 高级工程师 电力工程 13508520952
111 薛玉伟 贵州金沙龙凤煤业有限公司调度主任 高级工程师 采矿工程 13012929725 毕节市涉矿技术方案评审专家、兖矿科技奖网评专家
112 彭国军 金沙县鑫达煤矿总工程师 中级 采矿工程 15213288755
113 何双林 金沙县祁兴煤矿总工 采矿工程师 采矿 15123112400
114 陈兴问 金沙县枫香林煤矿总工程师 采矿 煤矿开采技术 18008573221
115 李宏国 金沙县龙宫煤矿二号井总工程师 煤矿开采工程师 煤矿开采技术 15186117888
116 肖丕彬 金沙县东风煤矿总工 采矿工程师 采矿 13953836586
117 李同迁 金沙县东风煤矿瓦斯工程师 工程师 采矿 15885351603
118 秦雅霖 金沙县金川煤矿总工程师 中级 采矿工程 15902581450
119 冉俊堂 金沙县偏坡寨煤矿总工程师 高级 地质专业 18785155532
120 彭尧 织金县能源局党组书记、局长 矿业工程 15285659788
121 罗承廉 织金县能源局综合行政执法大队负责人 工程师 煤矿开采 13984473048
122 罗福余 织金县能源局副科级干部 工程师 煤矿开采 15902573000
123 何凯 织金县能源局办公室主任 工程师 煤矿开采 13984593666
124 胡其华 织金县能源局工作员 工程师 煤矿开采 13678576803
125 王发光 织金县能源局综合行政执法大队督查一室工作员 工程师 煤矿开采 13985360500
126 陈键 织金县能源局综合行政执法大队片区负责人 工程师 煤矿开采 13595773459
127 张荣胜 织金县能源局综合行政执法大队四中队负责人 工程师 煤矿开采 15934794988
128 邓凯 织金县能源局综合行政执法大队五中队工作员 工程师 煤矿开采 13985893505
129 赵隽 织金县能源局综合行政执法大队二中队工作员 工程师 煤矿开采 15885312003
130 张晓阳 织金县能源局工作员 工程师 煤矿开采 13678576362
131 李文畅 织金县能源局综合行政执法大队督查一室副科级干部 工程师 煤矿开采 15885223718
132 高荣 织金县能源局经济运行协调股负责人 工程师 煤矿开采 15121525585
133 邓升富 织金县能源局工作员 工程师 煤矿开采 15285668799
134 张仕民 织金县能源局能源规划和大数据融合发展股负责人 工程师 煤矿开采 18308570948
135 温贺兴 织金县能源局综合行政执法大队二中队工作员 工程师 煤矿开采 15085799957
136 李继文 织金县能源局工作员 工程师 煤矿开采 18285733386
137 杨厚坤 织金县能源局工作员 工程师 煤矿开采 13885733268
138 陈玮杰 赫章县工信局副科级领导 工程师 采矿工程 13984792562
139 吴传盛 赫章县工信局工程师 工程师 采矿工程 15885887009
140 谢小晶 赫章县工信局工作员 工程师 安全工程 18286707024
141 陈辉 赫章县何家冲煤矿矿长 工程师 采矿 15155712008
142 汤善华 赫章县何家冲煤矿总工程师 工程师 采矿 18883330098
143 顾建华 赫章县何家冲煤矿机电矿长 助理
工程师
机电 13382967128



上一篇:
下一篇:

相关信息

触碰右侧展开